五戸町 Please Select Your Language
現在位置 : ホーム > 暮らしのガイド > 五戸町コミュニティバス > 【五戸~八戸線 扇田経由】

【五戸~八戸線 扇田経由】

停留所名 平日
五戸総合病院               11:16 12:16        
病院通り               11:17 12:17        
五戸駅前  6:20  6:45  7:10  7:50  8:28  9:28 10:18 11:18 12:18 13:58 15:58 17:28 18:28
下大町  6:21  6:46  7:11  7:51  8:29  9:29 10:19 11:19 12:19 13:59 15:59 17:29 18:29
中央  6:22  6:47  7:12  7:52  8:30  9:30 10:20 11:20 12:20 14:00 16:00 17:30 18:30
荒町  6:23  6:48  7:13  7:53  8:31  9:31 10:21 11:21 12:21 14:01 16:01 17:31 18:31
神明後  6:25  6:50  7:15  7:55  8:33  9:33 10:23 11:23 12:23 14:03 16:03 17:33 18:33
ひばり野団地  6:27  6:52  7:17  7:57  8:35  9:35 10:25 11:25 12:25 14:05 16:05 17:35

18:35

果樹研究センター前  6:29  6:54  7:19  7:59  8:37  9:37 10:27 11:27 12:27 14:07 16:07 17:37 18:37
扇田  6:30  6:55  7:20  8:00  8:38  9:38 10:28 11:28 12:28 14:08 16:08 17:38 18:38
野沢入口  6:31  6:56  7:21  8:01  8:39  9:39 10:29 11:29 12:29 14:09 16:09 17:39 18:39
岩ノ脇  6:34  6:59  7:24  8:04  8:42  9:42 10:32 11:32 12:32 14:12 16:12 17:42 18:42
豊間内  6:35  7:00  7:25  8:05  8:43  9:43 10:33 11:33 12:33 14:13 16:13 17:43 18:43
豊間内小学校前  6:36  7:01  7:26  8:06  8:44  9:44 10:34 11:34 12:34 14:14 16:14 17:44 18:44
志戸岸  6:37  7:02  7:27  8:07  8:45  9:45 10:35 11:35 12:35 14:15 16:15 17:45 18:45
七崎  6:42  7:07  7:32  8:12  8:50  9:50 10:40 11:40 12:40 14:20 16:20 17:50 18:50

正法寺

 6:45  7:10  7:35  8:15  8:53  9:53 10:43 11:43 12:43 14:23 16:23 17:53 18:53
張田  6:49  7:14  7:39  8:19  8:57  9:57 10:47 11:47 12:47 14:27 16:27 17:57 18:57
八戸駅前  6:57  7:22  8:27  9:05 10:05 10:55 11:55 12:55 14:35 16:35 18:05 19:05
卸センター通り  7:03  7:28  7:45  9:11 10:11 11:01 12:01 13:01 14:41 16:41 18:11 19:11
内舟渡  7:06  7:31  7:48  9:14 10:14 11:04 12:04 13:04 14:44 16:44 18:14 19:14
日赤病院  8:33
田面木  8:37
司法センター前  8:44
桜木町  7:10  7:35  7:52  8:46  9:18 10:18 11:08 12:08 13:08 14:48 16:48 18:18 19:18
中心街②八日町  7:15  7:42  7:59  8:53  9:25 10:25 11:15 12:15 13:15 14:55 16:55 18:25 19:24
ラピア  7:21  7:48  8:05  9:01  9:31 10:31 11:21 12:21 13:21 15:01 17:01 18:31

19:30

 

停留所名 平日
ラピア

 8:32

 9:32

10:32 11:32 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32 17:32 18:32 19:47
中心街②八日町  8:40  9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40 19:55
桜木町  8:45  9:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45 20:00
内舟渡  8:49  9:49 10:49 11:49 12:49 13:49 14:49 15:49 16:49 17:49 18:49 20:04
卸センター通り  8:53  9:53 10:53 11:53 12:53 13:53 14:53 15:53 16:53 17:53 18:53 20:08
八戸駅前  9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:15
張田  9:07 10:07 11:07 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07 17:07 18:07 19:07 20:22

正法寺

 9:11 10:11 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:11 18:11 19:11 20:26
七崎  9:14 10:14 11:14 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14 19:14 20:29
志戸岸  9:19 10:19 11:19 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19 19:19 20:34
豊間内小学校前  9:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 19:20 20:35
豊間内  9:21 10:21 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 18:21 19:21 20:36
岩ノ脇  9:22 10:22 11:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22 19:22 20:37
野沢入口  9:25 10:25 11:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25 19:25 20:40
扇田  9:26 10:26 11:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26 19:26 20:41
果樹研究センター前  9:27 10:27 11:27 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27 19:27 20:42
ひばり野団地  9:29 10:29 11:29 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29 19:29 20:44
神明後  9:31 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31 18:31 19:31 20:46
荒町  9:33 10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:33 18:33 19:33 20:48
中央  9:34 10:34 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:34 19:34 20:49
下大町  9:35 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35 19:35 20:50
五戸駅前  9:36 10:36 11:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36 19:36 20:51

 

運賃は五戸町内1乗車100円です。(ただし、中学生以下無料)

七崎~ラピア(ラピア~七崎)間は五戸町外のため運賃が異なります。(五戸町外は主要停留所のみ表示)

   五戸駅前、    病院、    役場、    学校、    その他施設

 

コミュニティバス時刻表ページへ

コミュニティバストップページへ


  • 町長の部屋
  • 公共施設空き状況
  • 申請書ダウンロード
  • Q&A
  • 行政サービス
  • 五戸町例規集
  • 五戸町議会
  • 五戸総合病院
  • リンク
  • ご意見・ご提案
  • お問い合わせ
  • サイトマップ
五戸町携帯サイト
http://www.town.gonohe.aomori.jp/m/
五戸町役場 〒039-1513 青森県三戸郡五戸町字古舘21-1 TEL:0178(62)2111(代表) FAX:0178(62)6317
このサイトの内容の無断転載・複製を禁じます。
Copyright(C) Gonohe Town 2003-www.town.gonohe.aomori.jp