五戸町 Please Select Your Language
現在位置 : ホーム > 暮らしのガイド > 五戸町コミュニティバス > 【五中線】 (幸ノ神、川原町、竹原)

【五中線】 (幸ノ神、川原町、竹原)

停留所名

平日   停留所名 平日
幸ノ神  7:06 五戸中学校前 17:00 18:10
越掛沢 7:08 苗代沢 17:02 18:12
鹿内入口  7:11 小渡入口 17:04 18:14
ハピネス前  7:13 竹原 17:05 18:15
古堂後  7:14 病院通り 17:07 18:17
川原町中央  7:15 五戸駅前 17:08 18:18
西裏  7:16 下大町 17:09 18:19
上大町  7:19 中央 17:10 18:20
中央  7:20 上大町 17:11 18:21
下大町  7:21 西裏 17:14 18:24
五戸駅前  7:22 川原町中央 17:15 18:25
病院通り  7:23 古堂後 17:16 18:26
竹原  7:25 ハピネス前 17:17 18:27
小渡入口  7:26 鹿内入口 17:19 18:29
苗代沢  7:28 幸ノ神 17:22 18:32
五戸中学校前  7:30 越掛沢 17:24 18:34

 

   の時刻は学校の予定により「運休」や「変更」があります。ご利用の際はご確認が必要です。(夏休み期間等を含む休校日は運休)

運賃は五戸町内1乗車100円です。(ただし、中学生以下無料)

   五戸駅前、    病院、    役場、    学校、    その他施設

 

コミュニティバス時刻表ページへ

コミュニティバストップページへ


  • 町長の部屋
  • 公共施設空き状況
  • 申請書ダウンロード
  • Q&A
  • 行政サービス
  • 五戸町例規集
  • 五戸町議会
  • 五戸総合病院
  • リンク
  • ご意見・ご提案
  • お問い合わせ
  • サイトマップ
五戸町携帯サイト
http://www.town.gonohe.aomori.jp/m/
五戸町役場 〒039-1513 青森県三戸郡五戸町字古舘21-1 TEL:0178(62)2111(代表) FAX:0178(62)6317
このサイトの内容の無断転載・複製を禁じます。
Copyright(C) Gonohe Town 2003-www.town.gonohe.aomori.jp