五戸町 Please Select Your Language
現在位置 : ホーム > 暮らしのガイド > 五戸町コミュニティバス > 【五中線】 (下石仏、ひばり野)

【五中線】 (下石仏、ひばり野)

停留所名 平日   停留所名 平日
下石仏    7:12 五戸中学校前 17:00 18:00
蛯川    7:13 工業団地 17:01 18:01
蛯川小学校前    7:14 ひばり野団地中央 17:02 18:02
幸ノ神入口    7:15 ひばり野団地 17:03 18:03
下新井田    7:16 神明後 17:06 18:06
五戸庁舎前    7:17 荒町 17:07 18:07
社会福祉センター前    7:18 中央 17:08 18:08
病院通り    7:20 下大町 17:09 18:09
五戸駅前  7:03  7:21 五戸駅前 17:10 18:10
下大町  7:04  7:22 病院通り 17:11 18:11
中央  7:05  7:23 五戸総合病院
荒町  7:06  7:24 社会福祉センター前 17:13 18:13
神明後  7:08  7:26 五戸庁舎前 17:14 18:14
ひばり野団地  7:10  7:28 下新井田 17:15 18:15
ひばり野団地中央  7:11  7:29 幸ノ神入口 17:16 18:16
工業団地  7:12  7:30 蛯川小学校前 17:17 18:17
五戸中学校前  7:13  7:31 蛯川 17:18 18:18
  下石仏 17:19 18:19

 

   の時刻は学校の予定により「運休」や「変更」があります。ご利用の際はご確認が必要です。(夏休み期間等を含む休校日は運休)

運賃は五戸町内1乗車100円です。(ただし、中学生以下無料)

   五戸駅前、    病院、    役場、    学校、    その他施設

 

コミュニティバス時刻表ページへ

コミュニティバストップページへ


  • 町長の部屋
  • 公共施設空き状況
  • 申請書ダウンロード
  • Q&A
  • 行政サービス
  • 五戸町例規集
  • 五戸町議会
  • 五戸総合病院
  • リンク
  • ご意見・ご提案
  • お問い合わせ
  • サイトマップ
五戸町携帯サイト
http://www.town.gonohe.aomori.jp/m/
五戸町役場 〒039-1513 青森県三戸郡五戸町字古舘21-1 TEL:0178(62)2111(代表) FAX:0178(62)6317
このサイトの内容の無断転載・複製を禁じます。
Copyright(C) Gonohe Town 2003-www.town.gonohe.aomori.jp