五戸町 Please Select Your Language
現在位置 : ホーム > 暮らしのガイド > 五戸町コミュニティバス > 【五戸~八戸線 高館経由】

【五戸~八戸線 高館経由】

停留所名 平日   停留所名 平日
中央  6:20  7:00  8:40 11:00 ラピア 12:47 15:27 17:12 17:52 18:57
下大町  6:21  7:01  8:41 11:01 中心街②八日町 12:55 15:35 17:20 18:00 19:05
五戸駅前  6:22  7:02  8:42 11:02 桜木町 13:00 15:40 17:25 18:05 19:10
病院通り  6:23  7:03  8:43 11:03 内舟渡 13:04 15:44 17:29 18:09 19:14
五戸総合病院 11:04 河原木 13:08 15:48 17:33 18:13 19:18
社会福祉センター前  6:23  7:03  8:43 11:06 高館 13:12 15:52 17:37 18:17 19:22
五戸庁舎前  6:24  7:04  8:44 11:07 桔梗野 13:15 15:55 17:40 18:20 19:25
下新井田  6:25  7:05  8:45 11:08 陸奥市川駅前 13:19 15:59 17:44 18:24 19:29
幸ノ神入口  6:26  7:06  8:46 11:09 石呑 13:27 16:07 17:52 18:32 19:37
蛯川小学校前  6:27  7:07  8:47 11:10 上石呑 13:28 16:08 17:53 18:33 19:38
蛯川  6:28  7:08  8:48 11:11 池ノ堂 13:29 16:09 17:54 18:34 19:39
下石仏  6:29  7:09  8:49 11:12 上市川小学校前 13:30 16:10 17:55 18:35 19:40
兎内  6:30  7:10  8:50 11:13 上市川下 13:32 16:12 17:57 18:37 19:42
佐野  6:32  7:12  8:52 11:15 上市川中央 13:33 16:13 17:58 18:38 19:43
佐野下  6:33  7:13  8:53 11:16 上市川 13:34 16:14 17:59 18:39 19:44
切谷内上  6:34  7:14  8:54 11:17 川内中学校前 13:35 16:15 18:00 18:40 19:45
切谷内下  6:35  7:15  8:55 11:18 菖蒲川下 13:36 16:16 18:01 18:41 19:46
粒ケ谷地  6:36  7:16  8:56 11:19 菖蒲川 13:37 16:17 18:02 18:42 19:47
菖蒲川  6:37  7:17  8:57 11:20 粒ケ谷地 13:38 16:18 18:03 18:43 19:48
菖蒲川下  6:38  7:18  8:58 11:21 切谷内下 13:39 16:19 18:04 18:44 19:49
川内中学校前  6:39  7:19  8:59 11:22 切谷内上 13:40 16:20 18:05 18:45 19:50
上市川  6:40  7:20  9:00 11:23 佐野下 13:41 16:21 18:06 18:46 19:51
上市川中央  6:41  7:21  9:01 11:24 佐野 13:42 16:22 18:07 18:47 19:52
上市川下  6:42  7:22  9:02 11:25 兎内 13:44 16:24 18:09 18:49 19:54
上市川小学校前  6:44  7:24  9:04 11:27 下石仏 13:45 16:25 18:10 18:50 19:55
池ノ堂  6:45  7:25  9:05 11:28 蛯川 13:46 16:26 18:11 18:51 19:56
上石呑  6:46  7:26  9:06 11:29 蛯川小学校前 13:47 16:27 18:12 18:52 19:57
石呑  6:47  7:27  9:07 11:30 幸ノ神入口 13:48 16:28 18:13 18:53 19:58
陸奥市川駅前  6:55  7:35  9:15 11:38 下新井田 13:49 16:29 18:14 18:54 19:59
桔梗野  6:59  7:39  9:19 11:42 五戸庁舎前 13:50 16:30 18:15 18:55 20:00
高館  7:02  7:42  9:22 11:45 社会福祉センター前 13:51 16:31 18:16 18:56 20:01
河原木  7:06  7:46  9:26 11:49 五戸総合病院
内舟渡  7:10  7:50  9:30 11:53 病院通り 13:51 16:31 18:16 18:56 20:01
桜木町  7:14  7:54  9:34 11:57 五戸駅前 13:52 16:32 18:17 18:57 20:02
中心街②八日町  7:21  8:01  9:41 12:04 下大町 13:53 16:33 18:18 18:58 20:03
ラピア  7:27  8:07  9:47 12:10 中央 13:54 16:34 18:19 18:59 20:04

 

運賃は五戸町内1乗車100円です。(ただし、中学生以下無料)

陸奥市川駅前~ラピア(ラピア~陸奥市川駅前)間は五戸町外のため運賃が異なります。(五戸町外は主要停留所のみ表示)

   五戸駅前、    病院、    役場、    学校、    その他施設

 

コミュニティバス時刻表ページへ

コミュニティバストップページへ


  • 町長の部屋
  • 公共施設空き状況
  • 申請書ダウンロード
  • Q&A
  • 行政サービス
  • 五戸町例規集
  • 五戸町議会
  • 五戸総合病院
  • リンク
  • ご意見・ご提案
  • お問い合わせ
  • サイトマップ
五戸町携帯サイト
http://www.town.gonohe.aomori.jp/m/
五戸町役場 〒039-1513 青森県三戸郡五戸町字古舘21-1 TEL:0178(62)2111(代表) FAX:0178(62)6317
このサイトの内容の無断転載・複製を禁じます。
Copyright(C) Gonohe Town 2003-www.town.gonohe.aomori.jp