五戸町 Please Select Your Language
現在位置 : ホーム > 暮らしのガイド > 五戸町コミュニティバス > 【西越線】 (土曜日)

【西越線】 (土曜日)

停留所名 土曜日   停留所名 土曜日
西越局前  7:30    9:37 12:38 五戸総合病院 11:58    
西越中央  7:30    9:38 12:39 病院通り 11:59    
西越  7:31    9:38 12:39 五戸駅前 12:00 14:30 17:30
堂ヶ前  7:36    9:43 12:44 下大町 12:01 14:31 17:31
荷軽井  7:38    9:45 12:46 中央 12:02 14:32 17:32
下荷軽井  7:39    9:46 12:47 荒町 12:03 14:33 17:33
西手倉橋  7:41    9:48 12:49 神明後 12:05 14:35 17:35
手倉橋  7:41    9:48 12:49 ひばり野団地 12:07 14:37 17:37
東手倉橋  7:42    9:49 12:50 果樹研究センター前 12:09 14:39 17:39
関口  7:45    9:52 12:53 扇田 12:10 14:40 17:40
北向  7:47    9:54 12:55 上扇田 12:12 14:42 17:42
上浅水  7:48    9:55 12:56 南小学校前 12:13 14:43 17:43
浅水  7:49    9:56 12:57 下浅水 12:13 14:43 17:43
下浅水  7:50    9:56 12:57 浅水 12:14 14:44 17:44
南小学校前  7:50    9:57 12:58 上浅水 12:15 14:45 17:45
上扇田  7:51    9:58 12:59 北向 12:16 14:46 17:46
扇田  7:53   10:00 13:01 関口 12:18 14:48 17:48
果樹研究センター前  7:54   10:01 13:02 東手倉橋 12:21 14:51 17:51
ひばり野団地  7:56   10:03 13:04 手倉橋 12:22 14:52 17:52
神明後  7:58   10:05 13:06 西手倉橋 12:22 14:52 17:52
荒町  8:00   10:07 13:08 下荷軽井 12:24 14:54 17:54
上大町  8:01 荷軽井 12:25 14:55 17:55
八景  8:03 堂ヶ前 12:27 14:57 17:57
五戸高校  8:05 西越 12:32 15:02 18:02
八景  8:07 西越中央 12:33 15:03 18:03
上大町  8:09 西越局前 12:33 15:03 18:03
中央  8:01  8:10 10:08 13:09  
下大町  8:02  8:11 10:09 13:10
五戸駅前  8:03  8:12 10:10 13:11
病院通り  8:04  8:13    
五戸総合病院  8:05  8:14    

 

第2・4土曜日は五戸総合病院発着便が五戸駅前発着になります。

   の時刻は五戸高校出校日のみ運行します。

運賃は五戸町内1乗車100円です。(ただし、中学生以下無料)

西越局前~堂ヶ前(堂ヶ前~西越局前)間は五戸町外のため運賃が異なります。(五戸町外は主要停留所のみ表示)

   五戸駅前、    病院、    役場、    学校、    その他施設

 

コミュニティバス時刻表ページへ

コミュニティバストップページへ


  • 町長の部屋
  • 公共施設空き状況
  • 申請書ダウンロード
  • Q&A
  • 行政サービス
  • 五戸町例規集
  • 五戸町議会
  • 五戸総合病院
  • リンク
  • ご意見・ご提案
  • お問い合わせ
  • サイトマップ
五戸町携帯サイト
http://www.town.gonohe.aomori.jp/m/
五戸町役場 〒039-1513 青森県三戸郡五戸町字古舘21-1 TEL:0178(62)2111(代表) FAX:0178(62)6317
このサイトの内容の無断転載・複製を禁じます。
Copyright(C) Gonohe Town 2003-www.town.gonohe.aomori.jp