五戸町 Please Select Your Language
現在位置 : ホーム > 暮らしのガイド > 五戸町コミュニティバス > 【西越線】

【西越線】

停留所名 平日
西越局前      7:30    8:57 13:18
西越中央      7:31    8:57 13:19
西越      7:31    8:58 13:19
堂ヶ前      7:36    9:03 13:24
荷軽井  7:12    7:38    9:05 13:26
下荷軽井  7:13    7:39    9:06 13:27
西手倉橋  7:15    7:41    9:08 13:29
手倉橋  7:15    7:41    9:08 13:29
東手倉橋  7:16    7:42    9:09 13:30
関口  7:19    7:45    9:12 13:33
北向  7:21    7:47    9:14 13:35
上浅水  7:22    7:48    9:15 13:36
浅水  7:23    7:49    9:16 13:37
下豊川入口        9:22
下豊川中央  7:10    
豊川  7:14      9:24
下豊川入口  7:15      9:25
浅水  7:21      9:31
下浅水  7:24  7:22  7:50    9:32 13:38
南小学校前  7:24  7:22  7:50    9:32 13:38
上扇田  7:25  7:23  7:51    9:33 13:39
扇田  7:25  7:53    9:35 13:41
野沢入口  7:27  7:50
岩ノ脇  7:30  7:53
豊間内  7:31  7:54
豊間内小学校前  7:32  7:55
志戸岸  7:33  7:56
ひばり野配水塔  7:37  8:00
運動公園前  7:39  8:02
五戸ドーム前  7:39

 8:02

五戸中学校前  7:40

 8:03

苗代沢  7:42  8:05
小渡入口  7:44  8:07
竹原  7:45  8:08
果樹研究センター前  7:26  7:54  9:36 13:42

工業団地

 7:28
五戸中学校前  7:29
工業団地  7:30
ひばり野団地中央  7:31
ひばり野団地  7:32  7:56  9:38 13:44
神明後  7:34  7:58  9:40 13:46
荒町  7:36  8:00  9:42 13:48
上大町  8:01
八景  8:03
五戸高校

 8:05
八景  8:07
上大町  8:09
中央  7:37  8:10  9:43 13:49
下大町  7:38  8:11  9:44 13:50
五戸駅前  7:39  8:12  9:45 13:51
病院通り    8:13    
五戸総合病院    8:14  8:10    
病院通り  7:47      8:11    
五戸駅前  7:48      8:12    
下大町  7:49      8:13    
中央  7:50      8:14    
上大町        8:15    
八景        8:17    
五戸高校        8:19    

 

停留所名 平日
五戸高校     15:50 17:00     17:45
八景     15:52 17:02     17:47
上大町     15:54 17:04     17:49
中央     15:55 17:05     17:50
下大町     15:56 17:06     17:51
五戸駅前     15:57 17:07     17:52
病院通り     15:58 17:08     17:53
五戸総合病院 12:13      
病院通り 12:14      
五戸駅前 12:15 15:35 17:15 17:50
下大町 12:16 15:36 17:16 17:51
中央 12:17 15:37 17:17 17:52
荒町 12:18 15:38 17:18 17:53
神明後 12:20 15:40 17:20 17:55
ひばり野団地 12:22 15:42 17:22 17:57
ひばり野団地中央 17:23 17:58
工業団地 17:24 17:59
五戸中学校前 17:25 18:00
工業団地 17:26 18:01
果樹研究センター前 12:24 15:44 17:28 18:03
竹原 16:00 17:10 17:55
小渡入口 16:01 17:11 17:56
苗代沢 16:03 17:13 17:58
五戸中学校前 16:05 17:15 18:00
五戸ドーム前 16:06 17:16 18:01
運動公園前 16:06 17:16 18:01
ひばり野配水塔 16:08 17:18 18:03
志戸岸 16:12 17:22 18:07
豊間内小学校前 16:13 17:23 18:08
豊間内 16:14 17:24 18:09
岩ノ脇 16:15 17:25 18:10
野沢入口 16:18 17:28 18:13
扇田 12:25 15:45   17:29 18:04  
上扇田 12:27 15:47 16:20   17:31 18:06  
南小学校前 12:28 15:48 16:21   17:32 18:07  
下浅水 12:28 15:48 16:21   17:32 18:07  
浅水 12:29 15:49 16:22   17:33 18:08  
下豊川入口 12:35 15:55 16:28   17:39 18:14  
豊川 12:37 15:57 16:30   17:41 18:16  
下豊川中央 16:01   17:45 18:20  
下豊川入口 12:38 16:03 16:31   17:47 18:22  
浅水 12:44 16:09 16:37   17:53 18:28  
上浅水 12:45 16:10 16:38   17:54 18:29  
北向 12:46 16:11 16:39   17:55 18:30  
関口 12:48 16:13 16:41   17:57 18:32  
東手倉橋 12:51 16:16 16:44   18:00 18:35  
手倉橋 12:52 16:17 16:45   18:01 18:36  
西手倉橋 12:52 16:17 16:45   18:01 18:36  
下荷軽井 12:54 16:19 16:47   18:03 18:38  
荷軽井 12:55 16:20 16:48   18:04 18:39  
堂ヶ前 12:57 16:22     18:06    
西越 13:02 16:27     18:11    
西越中央 13:03 16:28     18:12    
西越局前 13:03 16:28     18:12    

 

   の時刻は学校の予定により「運休」や「変更」があります。ご利用の際はご確認が必要です。(夏休み期間等を含む休校日は運休)

運賃は五戸町内1乗車100円です。(ただし、中学生以下無料)

西越局前~堂ヶ前(堂ヶ前~西越局前)間は五戸町外のため運賃が異なります。(五戸町外は主要停留所のみ表示)

   五戸駅前、    病院、    役場、    学校、    その他施設

 

コミュニティバス時刻表ページへ

コミュニティバストップページへ


  • 町長の部屋
  • 公共施設空き状況
  • 申請書ダウンロード
  • Q&A
  • 行政サービス
  • 五戸町例規集
  • 五戸町議会
  • 五戸総合病院
  • リンク
  • ご意見・ご提案
  • お問い合わせ
  • サイトマップ
五戸町携帯サイト
http://www.town.gonohe.aomori.jp/m/
五戸町役場 〒039-1513 青森県三戸郡五戸町字古舘21-1 TEL:0178(62)2111(代表) FAX:0178(62)6317
このサイトの内容の無断転載・複製を禁じます。
Copyright(C) Gonohe Town 2003-www.town.gonohe.aomori.jp