五戸町 Please Select Your Language
現在位置 : ホーム > 暮らしのガイド > 五戸町コミュニティバス > 【池ノ堂・総合病院経由線】 (月・水・金 運行)

【池ノ堂・総合病院経由線】 (月・水・金 運行)

停留所名 平日   停留所名 平日
池ノ堂自治会館前  8:30 中央 12:45
上市川小学校前  8:32 下大町 12:46
上市川下  8:34 五戸駅前 12:47
上市川中央  8:35 病院通り 12:48
北市川自治会館前  8:38 五戸総合病院 12:49
上市川  8:41 社会福祉センター前 12:51
川内中学校前  8:42 五戸庁舎前 12:52
菖蒲川下  8:43 五戸庁舎 12:53
菖蒲川  8:44 五戸庁舎前 12:54
粒ケ谷地  8:45 ひまわり団地 12:57
切谷内下  8:46 下新井田 12:59
切谷内上  8:47 幸ノ神入口 13:00
佐野下  8:48 蛯川小学校前 13:01
佐野  8:49 蛯川 13:02
兎内  8:51 下石仏 13:03
下石仏  8:52 兎内 13:04
蛯川  8:53 佐野 13:06
蛯川小学校前  8:54 佐野下 13:07
幸ノ神入口  8:55 切谷内上 13:08
下新井田  8:56 切谷内下 13:09
ひまわり団地  8:58 粒ケ谷地 13:10
五戸庁舎前  9:01 菖蒲川 13:11
五戸庁舎  9:02 菖蒲川下 13:12
五戸庁舎前  9:03 川内中学校前 13:13
社会福祉センター前  9:04 上市川 13:14
五戸総合病院  9:06 北市川自治会館前 13:17
病院通り  9:07 上市川中央 13:20
五戸駅前  9:08 上市川下 13:21
下大町  9:09 上市川小学校前 13:23
中央  9:10 池ノ堂自治会館前 13:25

 

運賃は五戸町内1乗車100円です。(ただし、中学生以下無料)

ひまわり団地は冬期間停車しません。(11月から3月まで)

   五戸駅前、    病院、    役場、    学校、    その他施設

 

コミュニティバス時刻表ページへ

コミュニティバストップページへ


  • 町長の部屋
  • 公共施設空き状況
  • 申請書ダウンロード
  • Q&A
  • 行政サービス
  • 五戸町例規集
  • 五戸町議会
  • 五戸総合病院
  • リンク
  • ご意見・ご提案
  • お問い合わせ
  • サイトマップ
五戸町携帯サイト
http://www.town.gonohe.aomori.jp/m/
五戸町役場 〒039-1513 青森県三戸郡五戸町字古舘21-1 TEL:0178(62)2111(代表) FAX:0178(62)6317
このサイトの内容の無断転載・複製を禁じます。
Copyright(C) Gonohe Town 2003-www.town.gonohe.aomori.jp